ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода уложили 4,5 тысячи кв.м асфальта во дворах

вкл. .

Домоуправляющие компании пяти районов Нижнего Новгорода подвели предварительные итоги реализации программы «Жилье и городская среда». С момента старта работ в Канавинском, Московском, Нижегородском, Приокском и Советском районах уложили более 4,5 тысячи квадратных метров нового асфальта.

В частности, 2,5 тысячи «квадратов» асфальтового покрытия было уложено во дворовых проездах, еще 2 тысячи – на пешеходных дорожках. В том числе 1,4 тыс. кв. м из этого объема приходится на вновь построенные объекты.

По словам директора по работе с обслуживающими организациями Ассоциации домоуправляющих компаний Алексея Куликова, большое внимание уделяется капремонту дворовых проездов и пешеходных дорожек.

«Работы включают удаление старых бордюрных камней, срезку изношенного асфальтового полотна, установку новых бордюров, укладку нового асфальта и нанесение специальной разметки там, где это требуется», – пояснил он.

Также в ДУКах уточнили, что на данный момент при благоустройстве дворовых территорий было использовано свыше 4 тысяч погонных метров бордюрного камня.

«К работе привлечены опытные подрядные организации, их работа находится на контроле специалистов управляющих компании, но по опыту работы мы можем сказать, что лучшие результаты достигаются во дворах, где за ходом работ наблюдают и жители домов», - рассказал Куликов, добавив, что в приемке работ активно участвуют и сами жители.

Не забыли в домоуправляющих компаниях и об автомобилистах: на сегодняшний день во дворах построено более 40 парковочных мест.

«По некоторым адресам были заявки на создание дополнительных парковочных мест , – сообщила замдиректора Домоуправляющей Компании Канавинского района Татьяна Пахарева. – Несмотря на то, что проблема нехватки парковок существует, далеко не все жители домов стремятся активно участвовать в обсуждении проектов в рамках реализации региональных и федеральных программ».

В заключение Пахарева добавила, что одной из основных задач представители ДУКа видят вовлечение большого числа жителей в благоустройство.

 

NewsRoom24.ru http://newsroom24.ru/news/all/216783/

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть