ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подготовили к зиме почти 3 тысячи домов

вкл. .

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода оформили почти 3 тысячи паспортов готовности многоквартирных домов к зиме.

За время подготовки управляющими компаниями было промыто и опрессовано более 2,5 тысяч систем центрального отопления, а также сдано в эксплуатацию почти 2 тысячи сужающих устройств на инженерных сетях.

“Подготовительные работы начинаются задолго до прихода первых холодов, продолжаются на протяжении всего лета и сдаются контролирующим органам в установленные сроки”, – пояснил директор по работе с обслуживающими организациями пяти домоуправляющих компаний Алексей Куликов.

По его словам, основной акцент делается на проверки и подготовки инженерных сетей, восстановление теплового контура здания и проверки внутридомовой электросети.

Для того чтобы предстоящая зима не доставила нижегороджцам неприятностей, домоуправляющие компании проводят комплекс ремонтно-восстановительных и подготовительных работ: промывка систем центрального отопления от накопившихся в них отложений, гидравлические испытания, замена запирающих и установка сужающих устройств.

В ДУК отмечают, что большое внимание уделяется восстановлению теплового контура многоквартирного дома. Этот комплекс работ включает в себя восстановление остекления в рамах, установку новых стеклопакетов, входных дверей в тамбурах подъездов и машинных отделениях лифта, локальный ремонт кровель, а также установку заглушек на окнах продухов.

“Специалистами управляющих компаний проделана большая работа, и мы не сомневаемся, что внутридомовые инженерные сети справятся со своей задачей и принесут в дома нижегородцев тепло и уют”, – отметил Куликов.

ИА "Нижний сейчас" https://nn-now.ru/duki-pyati-rajonov-nizhnego-novgoroda-podgotovili-k-zime-pochti-3-tysyachi-domov/

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть