Путешествие в «Волшебный город безопасности»

вкл. .

Ребята из Нижнего Новгорода приняли участие в чемпионате по бадминтону, совершили путешествие в Волшебный город безопасности и попали на урок Волшебной зарядки.

Нижний Новгород обладает богатой историей, но у каждого района города она своя. Есть районы «историчные», есть созданные в эпоху бурного производственного роста и расцвета промышленности. У каждого своя маленькая жизнь. И у каждого района свои неповторимые черты. Работая в этих условиях, домоуправляющие компании понимают, какие акценты ставить на социальной составляющей своей работы, а ремонты везде более или менее похожи.

4 августа «Домоуправляющая Компания Нижегородского района» Нижнего Новгорода совместно с советом территориального общественного самоуправления «Верхние Печёры» провела спортивное соревнование по игре в бадминтон между маленькими жителями одноименного микрорайона.

Мероприятие состоялось, несмотря на сгустившиеся тучи и начавшийся дождь: участников соревнования приютила местная школа, спортзал которой и стал местом спортивных баталий.

Конечно, мы рассчитывали, что участников будет больше, - делится заместитель генерального директора «ДК Нижегородского района» Татьяна Сарычева. – Но у домоуправляющей компании за годы работы появились друзья, готовые прийти на помощь. Благодаря этому наше мероприятие состоялось.

Кстати, среди друзей ДУКа оказались и настоящие спортсмены: в качестве инструкторов и судей на помощь детям микрорайона прибыли студенты факультета физического воспитания Мининского университета.

Проигравших не осталось. Каждый участник соревнования получил памятную грамоту и бонус в виде отличного настроения.

16 августа сотрудники «ДК Нижегородского района» совместно с ребятами, проживающими в Усиловском микрорайоне и сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду совершили путешествие в «Волшебный город безопасности». Мероприятие было посвящено правилам безопасного поведения в бытую и правилам безопасности дорожного движения.

Во время своего путешествия, ребята сделали несколько остановок: первая остановка «Дорожная», где они использовали свои знания о ПДД, чтобы попасть на следующую остановку «Добрососедства». Там ребята активно отвечали на вопросы о правилах поведения с соседями и о бережном использовании общего имущества многоквартирного дома.

Следующая остановка носила название «Поэтическая». Маленькие нижегородцы рассказывали стихи и исполняли песни о добрых делах. В самом конце путешественники попали на урок волшебной зарядки.

Все ребята были награждены медалями, светоотражающими браслетами и наклейками, а самые активные знатоки - светодиодными браслетами и разноцветными игрушками.

Домоуправляющие компании, входящие в состав «Национальной ассоциации организаций ЖКХ», уделяют большое внимание социальным мероприятиям, в которых воспитывается правильное отношение к себе, соседям и нашему общему дому – рассказывает заместитель генерального директора «Национальной ассоциации организаций ЖКХ» Ирина Обухова. – Кроме того, все мы живём и работаем в одном городе, все хотим, чтобы жизнь вокруг становилась лучше, безопаснее. Поэтому домоуправляющим компаниям не сложно находить социальных партнёров. С некоторыми из них специалисты наших компаний работают уже не один год и будут продолжать эту работу и дальше.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть