Знаем правила - поступаем правильно!

вкл. .

Воспитание в подрастающем поколении бережного отношения к имуществу собственного дома и двора является одним из приоритетных направлений работы домоуправляющих компаний, входящих в состав «Национальной ассоциации организаций ЖКХ».

Кроме того, ребятам необходимы знания основ безопасности проживания в городских условиях и правильного поведения в определенных ситуациях. Закреплению именно этих полезных навыков были посвящены «Уроки добрососедства», которые «Домоуправляющая Компания Нижегородского района» активно проводила в течение последних двух недель апреля в школах района.

Так, 14 апреля в средней школе №35 сотрудники домоуправляющей компании совместно с работниками Инспекции безопасности дорожного движения Нижнего Новгорода и активистами ТОС «Усиловский» провели для ребят младших классов «Урок культуры добрососедства и азбуки безопасности». В ходе урока, проходившего в формате веселой викторины, ребятам рассказывали о правилах дорожного движения и дорожных знаках, правилах поведения пешехода, а также правильной реакции в непредвиденных ситуациях, связанных с нарушениями эксплуатации имущества многоквартирного дома. В заключение игры, весь пройденный материал был закреплен проверочным тестом, который ребята прошли на отлично.

21 апреля очередной «Урок культуры добрососедства» прошел в школе №33. Ведущие урока, сотрудники отдела по работе с населением домоуправляющей компании, рассказали ребятам что такое добрососедство, из чего складывается это объемное понятие и какие нормы и правила добрососедства необходимо соблюдать. По окончании урока ребятам были вручены «символы доброты», для того чтобы они могли поделиться ими с родителями, друзьями и, конечно, соседями, применив на практике полученные знания.

27 апреля такой же урок был проведен в школе № 7 для учащихся вторых классов. Сотрудники домоуправляющей компании продемонстрировали ребятам специально разработанную и адаптированную для их возраста презентацию, рассказывающую о правилах проживания в многоквартирном доме. «Урок добрососедства» проходил в виде марафона – ведущие небольшого 20-минутного урока переходили из кабинета в кабинет второклашек, показывая презентацию, охватив четыре класса. Именно такой формат урока выбран с учетом возраста обучающихся – оставаясь на своих местах, в рабочей атмосфере, они смогли лучше усвоить новые знания, не отвлекаясь от основного учебного процесса.

Все участники этих познавательных уроков получили сладкие подарки и небольшие сувениры в качестве поощрения за активное участие в конкурсах и викторинах, а представители руководства школ и педагоги отмечали высокую значимость подобных занятий для воспитания будущих поколений грамотных собственников жилья, доброжелательных и вежливых соседей.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть