Дом для прочитанных учебников.

вкл. .

"Дом для прочитанных учебников" открылся сегодня в центре обслуживания населения Домоуправляющей компании Ленинского района Нижнего Новгорода. Напомним, сбор учебной литературы для семей, которые в этом нуждаются, специалисты домоуправляющей компании начали три недели назад по просьбе самих жителей.

Первыми учебную литературу стали приносить сотрудники домоуправляющей компании, потом к акции подключились и сами жители. В компании решили, что "Дом для прочитанных учебников" также необходим для детей из семей вынужденных переселенцев, приехавших в наш город из Украины.

Вскоре, для собранной учебной литературы потребовалось отдельное помещение и в управляющей компании оно нашлось. Нашлись и те жители, которые восприняли идею, как говорится, «на ура».

«Вчера вместе с другими активными жителями обошли весь дом и предложили поделиться старыми учебниками с ребятишками из Украины», - рассказывает Валентина Савельевна Козлова - жительница дома 69 по улице Каширской. «Сегодня утром пошла вверх по подъезду - все подоконники заставлены книгами! Четыре мешка собрали!»

Вместе с мамой принес учебники и книжку со сказками 8 - летний школьник Кирилл Веселов. «Книг не жалко - они же еще кому-то нужны», - говорит Кирилл.

Учебные книги: историю России, математику, даже Сборник кодексов нашей страны принес в "дом для прочитанных учебников" директор ОАО "Домоуправляющая компания Ленинского района " Валерий Архипов. «В ближайшее время учебники будут переданы школьникам из Украины, проживающим в санаториях "Янтарь" и "Татинец", - сообщил Валерий Евгеньевич. «В преддверии 1 сентября это крайне актуальная тема! Приглашаем и журналистов присоединиться к ней! Если у Вас есть дома учебники, уже сослужившие вам добрую службу, но которые еще могут пригодится не одной светлой голове стать отличным школьников - приносите их в наш "Дом для прочитанных учебников"! Уверен, дети будут рады».

Фотоотчёт

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть