О ЖКХ доступно

Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» стартовал в Нижегородской области.

вкл. .

Желающие принять в нем участие могут онлайн подать заявку до 15 августа (https://moydom.er.ru/)
21 июля, в Нижнем Новгороде прошла встреча регионального оргкомитета конкурса, представителей ТОСов, управляющих компаний и ТСЖ и актива партии «Единая Россия». Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Алексей Антонов отметил, что нижегородцы – очень активные и инициативные люди, у которых есть хорошие идеи и желание улучшить место, где они живут.
«Уверен, что через этот конкурс мы выявим и сможем тиражировать много интересных и важных практик по управлению многоквартирными домами, а жители будут более заинтересованы в позитивных изменениях и включатся в этот процесс. Приглашаю всех принять активное участие в конкурсе, чтобы сделать лучше жизнь своего многоквартирного дома!» – добавил Алексей Антонов.
Заявки принимаются как от председателей МКД или ТСЖ, управляющих компаний, так и от самих жителей многоквартирных домов. В рамках конкурса оцениваются уже реализованные практики, решения реальных проблем, применение технологий и управленческих решений, которые способствуют устранению проблем многоквартирных домов и дворовых территорий.
Оценивать дома и дворы будут 6 номинациях: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». Также выделена отдельная номинация «Народное голосование».
«Подать заявку достаточно просто – нужно указать адрес дома, контакты председателя совета МКД или ТСЖ и описать свою практику. На конкурс принимаются те проекты, где жители сами приняли участие в благоустройстве своего дома, сделали что-то совместно с управляющей компанией или бизнесом, – пояснила депутат Гордумы, руководитель направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД» Оксана Дектерева. – Все поданные заявки автоматически участвуют и в региональном, и в федеральном отборе. Благодаря конкурсу мы узнаем о хороших реализованных практиках».
Главными критериями при выборе победителей станут актуальность проблем или задач, которые решаются в кейсе, новизна и креативность, а также возможность тиражировать практику. Победители станут известны 5 сентября.

«Нижегородская Правда»

https://pravda-nn.ru/news/konkurs-luchshij-dom-luchshij-dvor-startoval-v-nizhegorodskoj-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Уважаемые жители!

вкл. .

В июле 2022 года вы получили единый платежный документ на оплату жилищных и коммунальных услуг, выпущенный АО Мой дом.

С этого момента ООО Центр СБК прекратил выпускать платежные документы на оплату коммунальных услуг.

Начиная с платежных документов за июль 2022 г., оплату текущих начислений за ЖКУ необходимо осуществлять только по единому платежному документу с применением лицевого счета, который начинается на 989… и по реквизитам, указанным в текущей квитанции.

Передачу показаний приборов учета необходимо производить только с использованием номера лицевого счета из ЕПД, который начинается на 989….

Способы передачи показаний:

- через терминалы Сбербанка и сервис Сбербанк On-line при оплате ЖКУ;

- через отделения почтовой связи ФГУП Почта РФ;

- через мобильное приложение Мой Дом 365;

- по телефону Контактного центра, указанного на лицевой стороне платежного документа;

- через сайт управляющей компании;

Обратите внимание!

Использовать реквизиты и номер лицевого счета для оплаты текущих начислений из квитанции, выпущенной ООО Центр СБК, нельзя.

Возможность передавать показания через сайт ЦСБК будет закрыта.

13 июля в доме №4 по улице Нижне-Печеской состоялось торжественное открытие центра для многодетных семей «Мы вместе»

вкл. .

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей Тарасов поддержал инициативу Союза многодетных семей и помог решить вопрос с предоставлением офисного помещения. Домоуправляющая компания Нижегородского района со своей стороны оказала содействие в проведении декоративного ремонта, установке сантехники, новых дверей, монтаже электропроводки – всего необходимого для начала работы центра. Поддержка таких проектов – часть социального направления работы управляющей компании. После церемонии открытия с руководителем центра и его участниками обсуждались планы возможного взаимодействия в будущем.

center mgd
center mgd
center mgd 3
center mgd
center mgd
center mgd
center mgd 6
center mgd

Состоялась проверка выполнения ремонтных работ по программе «Формирование комфортной городской среды» на ул. Верхне-Печерской.

вкл. .

Во дворе домов №№ 8, 8 корп.1, 8 корп. 2 по улице Верхне-Печерской развернулись масштабные работы – запланирована асфальтировка проездов, обустройство тротуаров, ограждений газонов, переоборудование контейнерной площадки, подновление детского игрового комплекса.
С жителями многоквартирных домов встретились депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей Тарасов, сотрудники администрации Нижегородского района, заместитель директора Домоуправляющей Компании Нижегородского района по производству Александра Пономарёва, руководители подрядной организации. В ходе беседы с жителями учтены их замечания по поводу предстоящих работ, связанные с тем, где в конечном итоге будут расположены объекты на придомовой территории – секции контейнерной площадки, элементы детского городка, парковочные места.
Со стороны Андрея Николаевича Тарасова оказано содействие в работе с различными службами городского хозяйства, ответственными за ремонт коммуникаций, проходящих по двору, которые будут затронуты в ходе ремонта. По оценке специалистов, завершение всех работ запланировано на сентябрь – жителям предстоят достаточно напряженные полтора месяца, но в конечном итоге все усилия окупятся новым, преображенным и благоустроенным дворовым пространством.

fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8
fkgs v pech 8

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть