Дружный двор

24 мая на детской площадке дома 5/1 по улице Бринского в рамках празднования международного «Дня Соседей» состоялся праздник под названием «Экодвор».

Организаторы мероприятия – администрация Нижегородского района, совет ветеранов микрорайона Верхние Печеры, молодежная организация «Изменим мир» и «Домоуправляющая Компания Нижегородского района» продемонстрировали жителям микрорайона технологии раздельного сбора мусора в мини-контейнеры для бумаги, металла, пластиковых бутылок.

Во время проведения праздника были устроены импровизированная библиотека и «ярмарка», где соседи могли обменяться книгами, взять или подарить различные домашние вещи. Праздник продолжался более двух часов, собрав около 100 соседей разных возрастов: для малышей была организована игровая площадка, на которой в течение всего праздника аниматоры проводили интересные игры и конкурсы, а для ребят постарше были организованы мастер-классы по изготовлению цветов из полиэтиленовых пакетов и других подручных материалов, декупажу консервных банок, изготовлению сумок из платков. Также, был организован «Соседский стол» где самые активные участники игр и конкурсов, получив жетоны, могли обменять их на сладкие призы.

Празднование «Дня Соседей» становится доброй традицией, которая позволяет жителям и сотрудникам домоуправляющей компании лучше узнать друг друга, обсуждать и планировать совместные дела по ремонту дома и благоустройству двора, развивать культуру добрососедства.

Фотографии с мероприятия: