Международный День театра

27 марта 2017г. в Совете ветеранов Нижегородской области для жителей Нижегородского района состоялся праздничный концерт, посвященный международному Дню театра.

День театра, международный праздник, который отмечают не только специалисты, работающие в театральной отрасли – актеры, режиссеры, гримеры, костюмеры, но и любители театральных постановок и театрализованных представлений. Праздничный концерт открыли содержательной презентацией, посвященной истории возникновения великих русских театров и театров Нижнего Новгорода, а также истории их работы в разные эпохи.

В следующей части концертной программы приглашенные актеры театра оперы и балета им. А. С. Пушкина, и актеры театра драмы им. М. Горького исполнили музыкальные партии из знаменитых театральных постановок, русские романсы, классические оперные партии и популярные партии оперетт. В третьей части концертной программы выступили артисты ансамбля «Волжане».

Собрать благодарных зрителей в этом зале, которые аплодисментами несколько раз приглашали актеров на бис, помогла «Домоуправляющая Компания Нижегородского района», традиционно выступающая социальным партнером мероприятия.

Фотографии с мероприятия: